Шрифт
Интервал
Цвет

ОБЩЕСТВЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ И МЕТОДИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОБУЧЕНИЮ ЛИЦ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Механизм проведения опроса представляет собой экспертную оценку разработанных документов и онлайн представление «обратной связи» по результатам анализа материалов.



МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ СЕТЬЮ РЕСУРСНЫХ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ПО ОБУЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ


Требования к разработке и реализации адаптированных основных профессиональных образовательных программ с учетом требований «универсального дизайна».


Посмотреть документ

Требования и методические рекомендации по разработке адаптированных учебно-методических материалов с учетом требований «универсального дизайна», применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.


Посмотреть документ

Условия доступности объектов и предоставляемых услуг (в т.ч. сопровождения) при получении инвалидами высшего образования.


Посмотреть документ

Методические рекомендации по разработке и реализации адаптированных основных профессиональных образовательных программ высшего образования (АОПОП ВО) с учётом требований «Универсального дизайна».


Посмотреть документ

Параметры и методика оценки доступности образовательной организации высшего образования для обучения лиц с инвалидностью.


Посмотреть документ