Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

06.11.2020

Продолжается регистрация на III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью)

С 20 октября по 17 декабря Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводит III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью).

Основная цель конкурса – поддержка и развитие у студентов инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности, формирование интереса к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурсные номинации:

  1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».
  2. Профессиональный старт-ап молодежи.
  3. Исследовательская работа.
  4. Мое полезное изобретение.
  5. Социальная реклама.

Конкурс проводится с 20.10.2020 года по 17.12.2020 года в два этапа:

  • 10.2020 г. - 25.11.2020 г. - 1 этап (заочный) – прием заявок (конкурсных работ);

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в онлайн этапе Конкурса.

  • 12.2020 г. - 17.12.2020 г. - 2 этап (очный в формате онлайн подключения) – защита проектов.

Очный этап конкурса проводится на онлайн площадках ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

К участию в Конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по программам  высшего образования. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные, так и групповые проекты. Индивидуальные работы могут представлять студенты вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности. Численность команды группового проекта не должна превышать 3 человек, в том числе не менее одного студента с инвалидностью.

Прием конкурсных работ осуществляется  по номинациям Конкурса:

  • Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».
  • Профессиональный старт-ап молодежи. 
  • Исследовательская работа по одной из предлагаемых тем.
  • Мое полезное изобретение. 
  • Социальная реклама. 

Прием заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 25 ноября 2020 г.  Заявки, поданные после 25 ноября 2020 г., к участию в Конкурсе не допускаются.

Регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляется по ссылке

В рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, вузов, в том числе ведущих подготовку специалистов психолого-педагогического профиля, находящимися на подведомственной РУМЦ Мининского университета территории, и реализации дорожных карт взаимодействия на 2020 год, приглашаем студентов вузов – партнеров  принять участие в Конкурсе.

Более подробная информация о конкурсе, критериях оценки и требованиях к оформлению конкурсных проектов в Положении о конкурсе и Информационном письме, а также на сайте Конкурса.