Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

13.03.2020

12 марта 2020 года РУМЦ Мининского университета принял участие в финале проекта «Будущее – в твоих руках!» для подростков с инвалидностью и их родителей

12 марта 2020 года РУМЦ Мининского университета принял участие в финале проекта «Будущее – в твоих руках!» для подростков с инвалидностью и их родителей.

Напомним, что РУМЦ Мининского университета в рамках взаимодействия с Автономной некоммерческой организацией «Центр Помощи Семьям с Особыми Детьми «Школа Счастья»» стал одним из партнеров проекта для подростков с инвалидностью и их родителей «Будущее – в твоих руках!».

Проект был поддержан Фондом Президентских Грантов и длился с сентября 2019г по март 2020г. В рамках проекта была предусмотрена серия тренинговых курсов, профориентационных мероприятий в ВУЗах, визиты в крупные нижегородские компании, стажировки в выбранной компании.

РУМЦ Мининского университета, являясь партнером проекта, в период с 26 ноября по 18 декабря  провел серию профориентационных мероприятий для обучающихся с инвалидностью. В рамках данных мероприятий участники познакомились с возможностями получения высшего образования в Мининском университете, направлениями подготовки/профилями обучения на факультетах вуза, узнали о профессиях, на которые возможно трудоустроится после окончания обучения в вузе. Мастер-классы и профориентационные игры, организуемые преподавателями и студентами ФГБОУ ВО «НГПУ им. К. Минина» в рамках гостевой программы, способствовали  формированию психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности, повышению компетентности учащихся  в области планирования карьеры.

 

Завершающим этапом проекта стало представление работ участников, демонстрирующих осознание ими своего личностного роста и выбора своей дальнейшей траектории профессионального развития. Оценка работ участников проводилась жюри, в состав которого вошли и представители РУМЦ Мининского университета. Ребята продемонстрировали целеустремленность и решительность в достижении своих целей, направленных на обучение в образовательных учреждениях высшего образования и последующее трудоустройство.

В рамках защиты своих проектов представители жюри дали ценные советы по реализации планов на будущее. По итогу мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки.