Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

11.06.2019

Спасибо всем, кто не смог остаться равнодушным!

 Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей.

 Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о детях, нуждающихся в помощи и опеке взрослых, осиротевших или имеющих ограниченные возможности здоровья детях, и оказать им посильную поддержку и помощь.

 В преддверии Международного дня защиты детей Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Мининского университета совместно с отделом по воспитательной и культурно-массовой деятельности второй год подряд была организованна благотворительная акция в поддержку обучающихся специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов для детей, имеющих ограничения по здоровью, находящихся на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Акция проходила на протяжении двух недель. Преподаватели, сотрудники и студенты вузов Нижегородской области подарили свою частичку доброты. Общими усилиями было собрано немалое количество канцелярских товаров, игрушек и художественной литературы.

 11 июня все собранные товары были переданы нижегородской школе-интернату, в котором обучаются ребята, имеющие нарушения функции зрения (МКОУ «Школа-интернат №2»).

 

Спасибо всем, кто не смог остаться равнодушным, нашел возможность поддержать ребят,

подарил частичку добра детям!