Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

05.04.2019

Фестиваль "ВМЕСТЕ"

В период с 1 по 3 апреля ФГБОУ ВО «НГПУ им. К. Минина» совместно с ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» и ГБУ ДО НО ЦППМСП в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма организовал для воспитанников МАОУ СШ №4 г. Бор фестиваль «ВМЕСТЕ».

 

Мероприятия фестиваля проходили на базе ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» и предусматривали проведение серии занятий спортивной, художественно-творческой и развивающей направленности, тренинги по изменению культуры общественных взаимоотношений с детьми, страдающими расстройством аутистического спектра.

Своими впечатлениями с нами поделились:

Кафтаева Татьяна Владимировна, заместитель директора ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец»:

«Сейчас работа с детьми с ОВЗ занимает очень большое место и привлечение внимания общественности к необходимости помогать людям с аутизмом является залогом успешной социализации детей с РАС. Проведение фестиваля в форме трехдневного интенсивного курса способствовало развитию необходимых умений и навыков у детей с РАС, в том числе на развитие коммуникации и социализации».

 

Винокурова Ирина Викторовна, заместитель директора РУМЦ Мининского университета:  

«Мероприятие способствовало распространению полезного и практического опыта работы социализации, формированию модели организованного отдыха детей с расстройством аутистического спектра, распространению информации об основных правилах общения с людьми с РАС и как следствие формированию толерантного общества».

 

Педагоги, тьютеры МАОУ СШ №4 г.Бор и родители детей с РАС:

«Фестиваль «ВМЕСТЕ» стал площадкой, которая подарила нашим деткам минуты радости, счастья, общения».

 

Волонтеры Мининского университета из числа представителей молодежной добровольческой инклюзивной организации «Лига Включительных Людей»:

«Мы получили прекрасный практический опыт общения и работы с детьми с РАС, прониклись данной проблемой»;  

«Я понял как это важно»;

«Было сложно, но интересно»;

«Это был хороший опыт»;

«Я поняла, что на правильном пути» и др.