Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

25.02.2019

22 февраля 2019 года состоялась встреча студентов Мининского университета с организаторами студенческого конкурса социальных видеороликов о людях с ОВЗ и инвалидностью

22 февраля 2019 года состоялась встреча студентов Мининского университета с организаторами студенческого конкурса социальных видеороликов о людях с ОВЗ и инвалидностью «Инклюзия: мифы и реальность».

Напомним, в рамках панельной дискуссии, состоявшейся в Мининском университете 30 января 2019 года Ольга Юрьевной Никитиной – региональным координатором проекта «Единая страна – доступная среда» был объявлен конкурс среди студентов Мининского университета на лучший социальный ролик о людях с ОВЗ и инвалидностью «Инклюзия: мифы и реальность». Конкурс ориентирован на привлечение внимания общества к теме инвалидности,  к лицам с ОВЗ, разрушению штампов в восприятии инвалидности посредством отражения их повседневности, раскрытию современных проблем по социализации инвалида в обществе. Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик на тему инклюзии, демонстрирующий, что люди с инвалидностью – это обычные люди, они работают, учатся, путешествуют, ходят в кафе и ночные клубы или хотели бы ходить, но что-то им мешает.

Под руководством Ресурсного – учебно методичекого центра Мининского университета желающие принять участие в конкурсе были разделены на шесть команд и снимают шесть роликов.

22 февраля 2019 года состоялась встреча студентов Мининского университета с организаторами конкурса и экспертами, которым студенты Мининкого университета продемонстрировали идеологию видеороликов, а эксперты дали ценные рекомендации по их совершенствованию.

Напомним, что итоги конкурса на лучший социальный ролик о людях с ОВЗ и инвалидностью «Инклюзия: мифы и реальность» будут подведены в начале марта.

Желаем студентам Мининского университета плодотворной работы и победы в конкурсе!

Одним из важных событий в рамках встречи студентов Мининского университета с организаторами конкурса стала организация фотовыставки работ на тему «Орфанные заболевания». Директор Центра помощи пациентам «ГЕНОМ», член Совета общественных организаций по проблемам пациентов при Министерстве Здравоохранения РФ Хвостикова Елена Аркадьевна познакомила студентов Мининского университета с орфанными заболеваниями, с особенностями детей данной категории.