Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

16.05.2023

Планирование карьеры: технологии эффективного трудоустройства

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета 16 мая 2023 года организовал мероприятие «Планирование карьеры: технологии эффективного трудоустройства».

Мероприятие организовано с целью создания условий для рационального трудоустройства, успешного вхождения выпускников с ОВЗ и инвалидностью в профессиональную деятельность, закрепление и самоутверждение в профессиональной среде.

Спикерами мероприятия стали: 

  • Кузнецова Светлана Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия НГПУ им. К. Минина;
  • Лезова Екатерина Геннадьевна, руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр помощи семьям с особыми детьми «Школа Счастья»»

 

Кузнецова С.Н. в рамках выступления акцентировала внимание на правовых аспектах, регулирующих трудоустройство лиц с инвалидностью, познакомила участников с ресурсными возможностями молодежного предпринимательства и самозанятости в профессиональном становлении. 

Лезова Е.Г. в рамках тренинга обсудила с участниками стратегии, техники и приемы самопрезентации, определяющие успех в различных условиях и ситуациях общения с работодателем.

В ходе мероприятия выпускники и обучающиеся старших курсов высшей школы из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью получили ответы на вопросы: какой сегодня рынок труда? каким должен быть современный выпускник? что ждет от него работодатель?».

Участниками мероприятия стало 57 человек, в том числе 26 выпускников с ОВЗ и инвалидностью вузов-партнеров РУМЦ Мининского университета.