Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

27.04.2023

Продолжается прием заявок для участия в VI Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ОВЗ

VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» проводится сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью создания условий для совершенствования личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов для выбора траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества.

Конкурс в 2023 году пройдет в три этапа:

  1. Подготовительный этап: 17.04.2023 г. – 10.06.2023 г. – обучение с целью актуализации представлений у студентов вузов о траекториях профессионального развития, получения мотивационной и образовательной информации, поддержки в оформлении конкурсной заявки. Предполагает добровольное участие.
  2. Заочный этап: 17.04.2023 г. – 30.06.2023 г. - отбор лучших конкурсных работ для участия в очном этапе.
  3. Очный этап: 10.10.2023 г. – 13.10.2023 г. – защита конкурсных работ. Место проведения очного этапа Конкурса г. Ставрополь.

Напоминаем, что согласно положению, для участия в Конкурсе принимаются индивидуальные и групповые проект. Индивидуальные проекты могут быть подготовлены как обучающимся с инвалидностью и ОВЗ, так и обучающимся с нормой здоровья. В состав авторского коллектива командного проекта, численность которого не должна превышать 3-х человек, должен входить обучающийся с инвалидностью. 

Прием конкурсных работ осуществляется на сайте по следующим направлениям и номинациям:

Профессиональное завтра в профессии (профессионально ориентированный проект)

Профессиональное завтра в науке (научная статья, полезное изобретение)

Профессиональное завтра в бизнесе (профессиональный стартап)

Профессиональное завтра в общественной деятельности (социальный проект, социальная реклама)

Профессиональное завтра в менеджменте (управленческий проект)

Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется на сайте Конкурса: https://rumc.ncfu.ru/

Презентация о Конкурсе

Положение о Конкурсе