Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

21.04.2023

В Мининском университете стартует образовательный интенсив «Стирая границы»

Проект реализуется в рамках образовательного конвента «Содействие-2023»

В период с 24 по 27 апреля 2023 года в Мининском университете реализуется проект «Стирая границы», вошедший в число победителей образовательного конвента «Содействие-2023».

Проект ориентирован на создание условий для повышения информированности студентов вуза об особенностях и возможностях людей с ОВЗ, о проблемах их социализации и условиях, создаваемых обществом, для формирования у участников готовности к эффективному взаимодействию с лицами с ОВЗ в инклюзивном образовательном и социокультурном пространстве вуза, в повседневной жизни.

Программа мероприятия включает в себя серию мастер-классов, экскурсий, открытых и панельных дискуссий, направленных на ознакомление участников с мировыми тенденциями инклюзивного образования, формирование, развитие навыков, умений и компетенций по вопросу взаимодействия с людьми с инвалидностью и ОВЗ, ознакомление со специальными техническими средствами обучения, адаптивными видами спорта, способствующими социальной интеграции лиц с инвалидностью и др.

Участниками проекта станут студенты Мининского университета, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Реализация мероприятий проекта позволит создать условия для формирования основ инклюзивной культуры среди студентов.

Более подробная информация о проекте доступна по ссылке https://vk.com/public219930048

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь

https://clck.ru/34AQWW