Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

28.03.2023

Продолжается прием заявок на обучение по ДПО «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм», реализуемой в рамках Общероссийской смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Общероссийская смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (далее – Смена) проводится в рамках реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации Смены будет осуществлено обучение не менее 300 обучающихся образовательных организаций высшего образования по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в период с 10 апреля по 20 мая 2023 г.

По итогам обучения 100 обучающихся, успешно прошедших отбор, будут приглашены к очному участию в практикоориентированной программе Смены, направленной на подготовку волонтеров инклюзии, владеющих конкретными функциональными компетенциями и практическими навыками, необходимыми для развития инклюзивного волонтерства и туризма в период с 18 по 22 сентября 2023 года. Место проведения: г. Череповец.

Для участия в обучении  необходимо в срок до 30.03.2023 г. выполнить регистрацию по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/63e4adf9068ff02d612769e8/ 

Подробная информация об организации Смены представлена в Положении, а также на сайте https://smena-ivo.chsu.ru/ 


Ссылка на инф. письмо

https://drive.google.com/file/d/1tU5ZgZW3RsHHZbRGVXZ_kD0LhT2-7jY6/view?usp=sharing 

Ссылка на положение 

https://drive.google.com/file/d/13Eudz1e7XulCxBHaVtqBQXRtd6WMPFkp/view?usp=sharing