Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

24.10.2022

Студентка Мининского университета вошла в число призеров V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ОВЗ и инвалидностью

Студентка факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета Назарова Екатерина заняла 3 место в номинации «Исследовательская работа» в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ОВЗ и инвалидностью (далее – Конкурс) с темой работы «Анализ трудоустройства лиц с инвалидностью по отраслям экономической деятельности: реалии и перспективы (на примере Приволжского федерального округа)».

Конкурс проводился сетью Ресурсных учебно-методических центров вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Целевое назначение Конкурса – развитие у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества, а также повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников с инвалидностью, поддержку студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе, создание условий для взаимодействия студентов вузов с инвалидностью с потенциальными работодателями, вовлечения работодателей в процесс инклюзивного высшего образования, развитие инклюзивной культуры в сфере труда и образования.

В конкурсном отборе на заочном этапе конкурса было рассмотрено 465 заявок от 756 участников, в том числе 384 участника с ограничениями по здоровью. По результатам экспертной оценки на очный этап конкурса отобрано 123 работы от 210 участников, в том числе 109 с ограничениями по здоровью.

Напомним, что по результатам заочного этапа конкурса к участию в очном этапе также были приглашены студентки факультета психологии и педагогики Мининского университета: Гугачева Татьяна, Гимик Диана, Михайлова Екатерина, которые представили работу в номинации «Социальный проект».

 

Желаем нашим студенткам не останавливаться на достигнутом, всегда

двигаться вперёд, покорять любые вершины!