Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

26.09.2022

Студенты Мининского университета прошли на очный этап V Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональное завтра»

Студенты Мининского университета прошли на очный этап V Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональное завтра»

15 апреля 2022 года стартовал V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра», участие в котором приняли студенты с инвалидностью из разных вузов страны.

Напоминаем, что конкурс проводится с 2019 года сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования   РФ, с целью профессиональной ориентации и содействия трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

В 2022 году от Мининского университета на конкурсе были представлены работы в 2-х номинациях: «Социальный проект», «Исследовательская работа». По результатам заочного этапа конкурса к участию в очном этапе приглашены студентки факультета психологии и педагогики Мининского университета: Гугачева Татьяна, Гимик Диана, Михайлова Екатерина, а также студентка факультета управления и социально-технических сервисов: Назарова Екатерина.

Защита проектов будет проходить с 18 по 21 октября 2022 года г. Тюмень на базе ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Желаем удачи и успешной защиты проектов нашим студенткам!

Справочнона заочный этап конкурса было подано 465  заявок (756 участников, в том числе 384 участника с ограничениями по здоровью), на очный этап конкурса отобрано 123 работы (210 участников, в том числе 109 с ограничениями по здоровью).