Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

23.06.2022

«День карьеры» прошёл в Мининском университете

22 июня 2022 года РУМЦ Мининского университета совместно с РООИ «Перспектива» в Точке кипения Мининского университета провели для студентов и выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, имеющих инвалидность, мероприятие «День карьеры», посвященное вопросам трудоустройства.

 «День карьеры» проводилось с целью создания условий для формирования у студентов с инвалидностью позитивной мотивации к будущему профессиональному выбору и построению карьеры, выявления конкурентных преимуществ, поддержания уверенности на пути к успешному трудоустройству и карьерному росту молодых людей.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

С приветственным словом выступили: Краснопевцева Татьяна Фёдоровна, директор РУМЦ Мининского университета, и Тимошенкова Алевтина Владимировна, аналитик блока социально-экономических проектов АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»

В рамках мероприятия 16 студентов и выпускников с инвалидностью приняли участие в интерактивных групповых играх («Потерпевшие кораблекрушение» и «Сказочное собеседование»), цель которых заключалась в раскрытии сильных сторон личности каждого участника, эмоциональном сплочении, повышении коммуникативных компетенций:

 

Алла Тарасова Сергеевна, Региональный представитель РООИ «Перспектива»:

«В этот раз мы не стали проводить тренинги по карьерному ориентированию, а просто поиграли. Но с пользой! Провели две деловые игры в малых и больших группах, которые помогли участникам посмотреть на себя и других со стороны, отметить конкурентные качества и примерить роли. Обсуждали и то, что нужно усилить в гибких навыках, чтобы быть лидерами мнений».

Анастасия, студентка ГБПОУ "Нижегородское училище-интернат":

«Атмосфера получилась чудесной! Несколько часов в групповой динамике генерировали идеи, энергию и хорошее настроение. Интерактив помог найти себя и друзей».