Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

28.04.2022

Студенты Мининского университета вошли в число призеров VII региональном чемпионате «Абилимпикс» Нижегородской области

27 апреля 2022 года в Нижегородской области состоялся VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В 2022 году приняли участие 315 конкурсантов, в том числе 95 школьников от 14 лет, 195 студентов и 25 специалистов. Чемпионат был организован по 29 компетенциям в трёх категориях: «школьники», «студенты», «специалисты» - и проходил на 10 площадках образовательных организаций Нижнего Новгорода и Арзамаса. 

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям.

В рамках соревновательной программы студенты 3 курса Мининского университета продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство и навыки профессии: Куклева Мария (группа ПНО–20) – по компетенции «Учитель начальных классов», Гуреев Андрей  (группа ИСТ–20) – по компетенции «Администрирование баз данных».

Поздравляем наших студентов с почетным призовым 3 местом по данным компетенциям!

Оценка умений и навыков по компетенциям осуществлялась экспертным жюри. От Мининского университета экспертом выступила Зайцева Светлана Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования.

Если Вы еще не принимали участие в конкурсе, то у Вас есть все шансы сделать это в следующем году. К участию в чемпионате приглашаются люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет. Обязательно пробуйте, ведь участие в движениях «Абилимпикс» дает постоянное развитие, мотивацию и встречи с невероятными людьми.