Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

07.12.2021

Студенты Мининского университета вошли в число призеров областного конкурса «Мои избирательные права»

6 декабря 2021 г. Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» совместно с Избирательной Комиссией Нижегородской области провели конкурс «Мои избирательные права» среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры среди граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение данной категории избирателей к вопросам избирательного права и процесса.

Участниками мероприятия стали студенты, собравшиеся в несколько команд от Нижегородского Губернского колледжа и Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина.

Конкурс состоял из трёх этапов:

1. Первый этап был представлен в виде игры в формате «Вопрос и несколько вариантов ответа» на тему «Избирательное право в РФ».

2. Второй этап - аудирование (участникам предстояло определить представителей политических партий по аудиофрагменту).

3. Третий этап – творческое задание. Он включал в себя создание и воплощение новогоднего обращения Президента РФ на 2022 год.

Студенты Мининского университета - Маланова Вероника, Малов Дмитрий, Назарова Екатерина, Суворкина Алёна – заняли почетное 3 место.