Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

19.07.2018

Десант Мининского университета в "Чардым"

19 июля 2018 г. студенты Мининского университета, обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», прибыли в Спортивно-оздоровительный лагерь «Чардым» имени В.Я. Киселева (Саратовская область).

Ребят ждет насыщенная и содержательная четырехдневная программа (тренинги, деловые игры, квесты и прочее), посвященная психолого-педагогическому просвещению в области инклюзивного образования и волонтерской деятельности в контексте культуры инклюзии.

Совместно со студентами ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» (СГУ) наша команда примет участие в семинаре-практикуме «Проектирование стратегических линий развития системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью», организаторами которого выступают СГУ и Мининский университет (кафедра специальной педагогики и психологии и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ) Мининского университета). Проводится семинар-практикум в рамках организации летних образовательных школ на базе образовательно-научного центра, находящегося на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым» имени В.Я. Киселева (Саратовская область).

Руководителем группы от Мининского университета и соорганизатором является доцент кафедры специальной педагогики и психологии Мининского университета Кудрявцев Владимир Александрович, кандидат психологических наук, доцент.

В работе летней образовательной школы, посвященной вопросам социализации, обучения и профессионального будущего студентов с ОВЗ и инвалидностью, примут участие сотрудники РУМЦ Мининского университета Кочетова Наталья Андреевна и Варламов Алексей Сергеевич, а также обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»:
группа СДП-16 – Коробашкина А.Ю., Рябов П.В., Рябов С.В.;
группа СДП-15 – Тарадай Ю.М., Шмонина Е.М., Клекочко О.С.Кривдина А.Д.;
группа О-16 – Уракова А.А., Миневцева М.Н.

 

Желаем ребятам хорошего настроения, плодотворной и увлекательной работы!