Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

13.10.2021

Студенты Мининского университета прошли на очный этап IV Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональное завтра»

1 сентября 2021 года стартовал IV Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра», участие в котором приняли студенты с инвалидностью из разных вузов страны.

Напоминаем, что конкурс проводится с 2019 года сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования   РФ, с целью профессиональной ориентации и содействия трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

 В 2021 году от Мининского университета на конкурсе было представлено 4 работы в 3-х номинациях: «Профессиональный старт-ап молодежи», «Исследовательская работа», «Социальная реклама». По результатам заочного этапа конкурса к участию в очном этапе приглашены студентки факультета психологии и педагогики Мининского университета: Удалова Екатерина, Лодышкина Елена, Матвеева Анастасия, а также студентка факультета управления и социально-технических сервисов: Назарова Екатерина.

Защита проектов будет проходить с 25 по 27 октября 2021 года на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Желаем удачи и успешной защиты проектов нашим студенткам!

Справочно: на заочный этап конкурса было подано 344  заявки (571 участников), на очный этап конкурса отобрано 177 работ (310 участников).