Шрифт
Интервал
Цвет

Новости

02.06.2021

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня 2021 года прошел Международный праздник «День защиты детей». По всему миру в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Мининского университета совместно со студенческим объединением Лига включительных людей не остался в стороне и организовал совместное инклюзивное мероприятие «В мире детства», направленное на создание условий для расширения инклюзивных практик в сфере образования и воспитания.

В рамках программы мероприятия обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование, а также обучающиеся образовательных организаций высшего образования приняли участие в онлайн-зарядке «Здоровый стиль», поддержали флешмоб фотографий «Пусть всегда будет детство!», поучаствовали в увлекательных мастер-классах по оригами «Поделки из детства», отвечали на несложные вопросы онлайн-викторины «Шагает детство по планете», познакомились с подборками мультфильмов, фильмов и книг, а также узнали интересные факты из детства знаменитостей «Детям о детях».

     

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие проходило в онлайн формате на просторах социальных сетей.

Благодарим всех за активное участие в проведенных мероприятиях!

У кого не получилось принять участие в мероприятии по объективным причинам, может это сделать в любое другое время, пройдя по ссылкам: